Три ящика с картофелем и семь ящиков с морковью, вместе весят 161,8 кг. Сколько весит каждый из ящиков с картофелем по отдельности, если один ящик моркови весит 17,2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:56
    +1
    17,2*7+3 х=161,8

    120,4+3 х=161,8

    3 х=161,8-120,4

    3 х=41,4

    х=13,8 кг в одном ящике картошки
  2. 31 августа, 01:03
    0
    7*17.2=120.4 кг весит вся морковь

    161,8-120,4=41,4 весит весь картофель

    41,4:3=13,8 весит один ящик с картофелем

    Ответ 13,8 кг весит один ящик с картофелем