Пассажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56 км. ч, пошел мимо встречного поезда, двигавшегося со скоростью 34 км. ч, за 15 сек. Какова длина поезда

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:55
    0
    Так как поезда ехали навстречу друг другу, то скорости прибавляем: 56+34=90 км/ч.

    теперь 15 с. выражвем в часы, это получается 1/240 ч.

    длина поезда это скорость умноженное на время:

    90 * 1/240=3/8 км, а в метрах это будет 375 метра.