Помогите решить.

У прямоугольника площадью S см. (в квадрате) ширина равна 5 см., а его длина на x см. больше.

1) Функцию S=f (x) задайте формулой.

2) Найдите значения функции f (2) ; f (3,2).

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:16
    0
    S=длина*ширина=5 * (5+х) = 5 х+25

    f (x) = 5x+25

    f (2) = 5*2+25=10+25=35

    f (3) = 5*3+25=15+25=40