Корове в холодном коровнеке нужно на день 40 кг корма, а в теплом-36 кг. на сколько килограмов корма меньше нужно на неделю корове в теплом коровнике, чем в холодном? составте краткое условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:05
    0
    Холодный коровник - 40 кг/день

    Теплый коровник - 36 кг/день

    Холодный коровник - ? кг/неделю

    Теплый коровник - ? кг/неделю

    На сколько меньше в теплом коровник на неделю?

    1) 40 * 7 = 280 кг нужно на неделю в холодном коровнике

    2) 36 * 7 = 252 кг нужно на неделю в теплом коровнике

    3) 280 - 252 = 28 кг на 28 кг меньше нужно на неделю корове в теплом коровнике