Помогите решить уравнение с проверкой 10x+3-x=39

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:47
    0
    10x+3-x=39

    10 х-х=39-3

    9 х=36

    х=36:9

    х=4

    Проверка:

    10*4+3-4=39

    40+3-4=39

    39=39

    Ответ: х=4
  2. 6 октября, 22:32
    0
    10 х+3-х=39

    39-3 = 9 х

    9 х=36

    Х=4