От ленты длиной 50 см отрезали 1/5 часть. Сколько сантиметров ленты осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:57
    0
    50:5=10 см (1/5)

    50 - 10=40 см ленты осталось
  2. 20 сентября, 08:17
    0
    50/5=10 (см) длиной осталось

    50-10=40 (см)