Из двух городов отдалённых от друг друга на 1680 км вышли 2 поезда на встречу друг другу первый поезд проходит всё это расстояние за 21 ч а второй за 28 ч через сколько часов они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:42
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    2) 16806 (60+80) = 12 Через столько часов поезда встретятся.