Из 2 ух городов, удаленных друг от друга на 1680 км вышли одновременно на встречу друг другу два поезда. первый поезд проходит все это расстояние за 21 ч, второй за 28 ч. Через сколько часов поезда встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:45
    0
    1) 1680/28=60 (км/ч) первый поезд скорость

    2) 1680/21=80 (км/ч) скорость второго поезда

    3) 1680 / (60+80) = 12 (ч) ответ