Мама купила 300 г сыра, а колбасы на 20 ггр больше чем сыра узнай масу покупки помогите

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:10
    0
    У нас 300 грамм сыра

    а колбасы 300+20 грамм

    отсюда общая масса покупки составит 300+300+20=620 грамм

    ответ 620 грамм
  2. 8 мая, 20:08
    0
    1) 300+20=320 г-колбасы.

    2) 300+320=620 г-масса покупки.