1) один катет прямоугольного треугольника равен 60 мм, а второй равен 80 мм.

найдите площадь этого треугольника.

2) из двух посёлком между которыми расстояние 68 км, одновременно на встречу друг к другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:16
    +1
    1)

    S=ab

    a=60 мм = 6 см

    b=8 мм=8 см

    S=6*8/2=24 см² площадь треугольника

    2)

    1.12+5=17 км/ч-скорость сближения

    2.68:17=4 (ч) - встретятся

    Ответ: через 4 часа встретятся.