найдите корень уравнения 1) √х-5=4

2) √2 х+3=3 3) √-32-9 х=2 4) √10-х=2

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:25
    0
    1) (√х-5) ²=4² 2) (√2 х+3) ²=3² 3) (√-32-9 х) ²=2² 4) (√10-х) ²=2²

    х-5=16 2 х+3=9 - 32-9 х=4 10-х=4

    х=21 2 х=6 - 9 х=36 - х = - 6

    х=3 х = - 4 х=6