Найдите значение выражения

2 * 1/3 * 0,4 - m; при m = 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:16
    0
    2*1/3*0.4-5/6=-17/30

    1) 2*1/3=2/3

    2) 2/3*0.4=2/3*4/10=4/15

    3) 4/15-5/6=8/30-25/30=-17/30