Двое кондитеров выпекли 750 пирожоных один из них выпек1/5 часть пироженых сколько пироженых выпек каждый кондитер?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:42
    0
    750:5*1=150 (п) - истек первый кондитер;

    750-150=600 (п)

    Ответ: первый истек 150; второй истек 600.
  2. 30 августа, 21:54
    0
    Т. к. всего было выпечено 750 пирожков и сказано, что один из них выпек 1 / 5 часть, то

    750 / 5 = 150

    150 - выпек первый

    5 - 1 = 4

    750 - 150 * 4 = 600 выпек второй