Двое кондитеров выпекли 750 пирожных. Один из них выпек 1/5 часть всех пирожных. Сколько пирожных испек каждый кондитер?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:02
    0
    1) 750:5*1=150 (п)

    2) 750-150=600 (п)

    Ответ: 1 кондитер выпек 150 пироженых, а второй 600.
  2. 20 января, 02:27
    +1
    1) 750/5*1=150 (п)

    2) 750-150=600 (п)

    Ответ: Один кондитер испёк 150 пирожаных, а второй 600.