Решить задачу, двое кондитеров выпекли 750 пирожных, один из них выпек 1/5 часть всех пирожных. сколько пирожных выпек каждый кондитер

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:22
    0
    1) 750 * 1 : 5 = 150 пирожных выпек один из них

    2) 750 - 150 = 600 пирожных выпек второй
  2. 29 мая, 00:35
    0
    1) 750:5 = 150 пир. - один кондитер

    2) 750-150 = 600 пир. - второй кондитер

    Ответ: 150 пир. 600 пир.