Реши задачу. а) Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км. дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше времени. За сколько деней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вмести? б) Двое кондитеров выпекли 750 пирожных. Один из них выпек 1/5 часть всех пирожных. Сколько пирожных выпек каждый конлитер?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:56
    0
    А-1) 18000:30=600 м/день-скорость 1 бригады.

    2) 30*2=60 дней-нужно 2 бригаде.

    3) 18000:60=300 м/день-скорость 2 бригады.

    4) 600+300=900 м/день-общая скорость.

    5) 18000:900=за 20 дней-работая вместе.

    б-750:5*1=150 (п) - истек первый кондитер;

    750-150=600 (п)

    Ответ: первый истек 150; второй истек 600.