Катер шёл по течению 2,5 ч, а против течения 0,8 ч. Какой путь прошёл катер за всё это время, если его скорость по течению 42,2 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:37
    0
    42,2*2,5=105,5 (км) - прошел катер по течению

    42,2 - 2,2*2=37,8 (км/ч) - скорость против течения

    37,8*0,8=30,24 (км) - прошел против течения

    105,5+30,24=135,29 (км) - путь прошел катер.