Участок площадью 583,1 м. кв. засеян картофелем, луком и свеклой. Луком засеяно в 3,45 раза меньше, чем картофелем, а картофелем - в 2,3 раза больше, чем свеклой. Какя площадь засеяна каждой культурой?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:16
    0
    3,45 х + х + 3,45 х: 2,3 = 583,1

    4,45 х + 1,5 х = 583,1

    5,95 х = 583,1

    х = 583,1: 5,95

    х = 98

    98 м кв - засеяно луком

    98 * 3,45=338,1 м кв - засеян картофелем

    338,1: 2,3 = 147 м кв - засеяно свеклой