Как узнать площадь аквариума если длинна 25 см ширина 30 см а высота 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:26
    0
    Уножить длину на высоту и ширину тоисть 25*30*20 = 500
  2. 14 декабря, 22:50
    0
    Площадь дна аквариума So = длинна 25 см * ширина 30 см = 750 см2

    площадь поверхности аквариума

    S = So + Sб = So + h*P = So + высота*периметр=750+20*2 (25+30) = 2950 см2

    объем = 25 см * 30 см * 20 см = 15000 см3