длины сторон прямоугольника 13 см и 50 мм. его площадь равна ... см?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:07
    0
    13*5=65 кв см. 5 Т. к. 50 мл=5 см
  2. 18 октября, 12:07
    0
    а - длина стороны прямоугольника

    b - ширина стороны прямоугольника

    а=13 см, b=50 мм - 5 см

    S - ? см²

    Решение:

    S=ab=13·5=65 (см²)

    Ответ: 65 см² площадь прямоугольника.