Три кумы решили сварить борщ. Одна кума дала 3 полена, другая 5 полен а третья полен не имела, она дала 8 рублей и сказала поделитесь по справедливости. Ответ состоит из целых чисел. Дурацкие варианты не предлагать!

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:44
    0
    Всего было 8 поленьев. Каждая из троих использовала 8/3 = 2 2/3 полена.

    У первой было 3 полена, она использовала свои 2 2/3 и отдала третьей 1/3.

    У второй было 5 поленьев, она использовала тоже 2 2/3 и отдала 2 1/3 = 7/3.

    Поэтому первая должна получить 1 руб, а вторая 7 руб.