Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первый полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:53
    0
    (х-18) * 3=х+18

    3 х+54=х+18

    3 х-х=18+54

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 книг было на каждой полке