Из двух поселков расстояние между которыми 84 км одновременно выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 12 км в ч а другого 16 км в ч. Через какое время они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:35
    0
    12+16=28 (км/ч) - скорость сближения

    84:28=3 (ч) - время до встречи
  2. 16 марта, 21:54
    0
    1) 12 + 16 = 28 (км/час) скорость приближения

    2) 84 : 28 = 3 (часа)

    Ответ через 3 часа