1. Из поселков, расстояние между которыми 70 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 18 км/ч, другого 17 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

2. Туристы поднимались в гору 4 часа со скоростью 3 км/ч, а спускались со скоростью на 3 км/ч больше. Сколько времени туристы спускались с горы?

3. Периметр прямоугольника равен 46 дм. Ширина равна 9 дм. Найди площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:03
    0
    1. 70 / (18+17) = 2

    2, 4*3 / (3+3) = 2

    3, 46 - (9*2) = 28

    28/2=14 дм длинна

    9*14=126 дм в квадрате