Разность утроенного числа У и числа 41 равна 64

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:05
    0
    3 у - 41 = 64

    3 у = 64 + 41

    3 у = 105

    у = 105/3

    у = 35

    Ответ: у = 35