Задача.

Одна сторона прямоугольника в 3 раза длиннее другой. Найди стороны прямоугольника, сли его площадь равна 108 см^2.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:33
    0
    А = х

    b = 3 х

    S = ab = x * 3x = 3x^2 = 108

    a=6

    b=18