решение задачи скорость катера против течения реки 14 целых одна вторая км/ч. Сколько км проплывает этот катер за 2 часа по течению реки, Если скорость течения 2 целых одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:10
    0
    1) 14 1/2+2 1/2=17 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 17+2 1/2=19 1/2 (км/ч) - скорость катера по течению

    3) 19 1/2 х2=39 (км)

    ответ: за 2 часа катер проплывет 39 км