Масса груши и ананаса 920 грамм масса груши банана 450 грамм масса банана и ананаса 830 грамм, узнай массу каждого фрукта?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:12
    0
    Составим три уравнения

    г+а=920

    г+б=450

    б+а=830

    во втором уравнении выразим г через б г=450-б

    в третьем уравнении выразим а через б а=830-б

    и подставим в первое уравнение

    450-б+830-б=920

    -б=920-830-450

    б=360 гр.

    найдем вес остальных фруктов

    г=450-360

    г=90 гр.

    а=830-360

    а=470 гр.
  2. 9 февраля, 10:18
    0
    1) груша + ананас = 920 2) груша + банан = 450 3) банан + ананас = 830 г=920-а; подставим во второе - 920-а+б=450; 470 = а-б; а=470+б 470=а+б - подставим в третье выражение 830=а+б; 830=470+2 б; б=180 г=450-б=450-180=270 а=830-180=650 Ответ: банан весит 180 грамм, груша 270, ананас 650