масса груши и ананаса 920 грамм масса груши и банана 450 грамм масса банана и ананаса 830 грамм, узнай массу каждого фрукта

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:53
    0
    Пусть груша - x, ананас - y, банан - z. Тогда:

    x + y = 920

    x + z = 450

    y + z = 830

    1) Найдём массу груши:

    1. x + y = 920;

    y = 920 - x

    2. x + z = 450;

    z = 450 - x

    3. Подставим эти выражения в третье уравнение:

    920 - x + 450 - x = 830;

    2x = 920 + 450 - 830;

    2x = 540;

    x = 270 (гр.)

    2) Найдём массу ананаса:

    y = 920 - x;

    y = 920 - 270;

    y = 650 (гр.)

    3) Найдём массу банана:

    z = 450 - x;

    x = 450 - 270 = 180 (гр.)

    Ответ: Груша - 270 гр., ананас - 650 гр., банан - 180 гр.
  2. 13 сентября, 17:06
    0
    1) груша + ананас = 920

    2) груша + банан = 450

    3) банан + ананас = 830

    г=920-а; подставим во второе - 920-а+б=450; 470 = а-б; а=470+б

    470=а+б - подставим в третье выражение 830=а+б; 830=470+2 б; б=180

    г=450-б=450-180=270

    а=830-180=650

    Ответ: банан весит 180 грамм, груша 270, ананас 650