Решите задачу расстояние между портами 90 км один теплоход плывет 23 км ч а второй не известен но больше на 6 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:21
    0
    Найдем скорость 2 23+6=29 км/ч

    найдем скорость сближения 23+29=52 км/ч

    90/52=1 38/52 или 1 19/26 ч они встретятся