Расстояние между портами 504 км.

Теплоход преодолел это расстояние против течения за 21 ч.

За какое время теплоход пройдет это же расстояние по течению, если скорость реки 2 км/ч.

Решение нужно дать с пояснениями и в виде уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:47
    0
    За 19 часов и 30 минут

    504:21=24 (КМЧ) Прошел теплоход

    24+2=6 (КМЧ) Скорость теплохода по течению.

    504:26:19 ч30 мин