Задача.

Разность квадрата числа и самого числа равна 650.

Найди это число.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:28
    0
    X^2-x=650

    x^2-x-650=0

    D=1+4*650=2601

    корень из D=+-51

    x1 = (1+51) / 2=26

    Ответ: 26
  2. 7 декабря, 02:59
    0
    650-600=50 число которое не известно