Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г. яблоко легче груши на 100 г. сколько весит груша и сколько весит яблоко?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:08
    0
    Пусть 1 груша будет Х грамм, тогда 1 яблоко Х+100

    переводим 1 кг 200 грамм в граммы, получаем 1200 грамм

    1) составляем уравнение:

    Х+Х+100=1200

    2 х+100=1200

    2 х=1100

    х=550 (грамм) - весит 1 груша

    2) 550+100=650 (грамм) - весит 1 яблоко

    ответ: 1 груша весит 550 грамм, 1 яблоко весит 650 грамм