Отцу и сыну вместе 45 лет, матери и сыну 41, а матери и отцу 68 лет. Сколько лет каждому члену этой семьи?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:55
    0
    Cыну 8 лет

    Отцу 32 года

    Матери 28 лет.
  2. 18 апреля, 02:26
    0
    Х отец

    у мать

    z cын

    x+z=40

    y+z=36

    x+y=60

    x=32

    y=28

    z=8

    удачи) Отец+сын+мать+сын+мать+отец=2 (сын+мать+отец) = 136

    сын+мать+отец=68

    мать=28

    отец=32

    сын=8