Длина 8 дм ширина 27 см. найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:36
    0
    Для начала все переведем в сантиметры:

    8 дм = 80 см, 27 см

    Формула площади:

    S = a * b

    S = 80 см * 27 см = 2160 см²

    S = 2160 см²
  2. 16 июня, 06:09
    0
    Переведем все в одни единицы измерения

    а=8 дм = 80 см

    б=27 см

    S=a*b=27*80=2160 см квадратных