Решать уравнение дробное 6 класс (1 целая 7/8x - 2 целая1/3) * 24=4

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:16
    0
    ну это легко ...

    (1 целая 7/8x - 2 целая1/3) * 24=4

    (1 целая 7/8x * 24) - (2 целая1/3 * 24) = 4

    45x - 56=4

    45x=60

    x=60:45

    x=9/12