Когда из вагона выгрузили 23 т 8 ц зерна, то еще осталось выгрузить на 16 т 40 кг зерна больше, чем выгрузили. найди массу зерна в вагоне до загрузки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:13
    0
    23 т 8 ц + 16 т 40 кг=23800+16040=39840 кг - осталось выгрузить

    23800+39840=63640 кг=63 т 6 ц 40 кг - было в вагоне