Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см, его ширина составляет 70% длины, а высота 125% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Только мне нужна переводить проценты в дробь и решать для 5 класса

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:59
    0
    Ширина = 60*70/100 = 42 см

    Высота = 60*125/100 = 75 см

    V = 60*42*75 = 189 000 куб. см = 189 куб. дм
  2. 10 февраля, 02:22
    0
    60*0,7=42 см ширина

    60*1,25 = 75 см высота

    v=а*в*с=60*42*75=189 000 см в кубе