Хозяин нанял работника на таких условиях: за отработанный день он получает 48 руб., а за каждый прогул штрафует на 12 руб. Через месяц оказалось, что работнику не причитается ни одной монеты. Сколько дней работник работал в течение этих 30 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:24
    0
    1) 48*30=1440 работал бы работник 2) 1440:12=120
  2. 16 сентября, 11:20
    0
    48:12=4 за 1 день 4 прогула, 48*4=192 руб 30-4=16 дней 16*12=192 ответ 4 дня