Найдите корень уравнения 2 (z-7) - 3 (5-2z) = - (4z+5) и увеличьте его на 300%.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:41
    0
    2 * (z-7) - 3 * (5-2z) = - (4z+5)

    2z-14-15+6z=-4z-5

    8z-29=-4z-5

    8z+4z=-5+29

    12z=24

    z=2

    увеличить на 300%, это означает

    что число 2 увеличилось в 4 раза и будет равно 8