Сократить дроби: 6/18,8/24,10/40,12n/36n Привести к общему знаменателю: 2/9 и 7/12 Сравнить дроби: 5/7 и 2/3,3/11 и 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:05
    0
    6/18=1/3

    8/24=1/3

    10/40=1/4=0,25

    12n/36n=1/3

    2/9 и 7/12 16/72 и 42/72

    5/7 и 2/3 15/21 и 14/21 15/21 больше 14/21

    3/11 и 2/9 27/99 и 22/99 27/99 больше 22/99
  2. 29 декабря, 00:11
    0
    1) 6/18=1/3; 8/24=1/3; 10/40=1/4; 12n/36n = 1/3

    2) 2/9=8/36

    7/12=21/36

    3) 5/7>2/3; 3/11>2/9