На катке было 56 детей. Когда несколько детей ушли в класс, на катке осталось 42 ребенка. Где теперь больше детей-на катке или в классе? Во сколько раз больше?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:38
    0
    Больше детей на катке ...

    В 3 раза больше чем в класе
  2. 14 марта, 01:26
    0
    1) 56-42=14 (д) - столько детей в классе.

    2) 42 > 14

    42/14 = 3 (д) - в столько раз детей больше на катке, чем в классе.

    Ответ: в 3 раза больше.