Мише вместе с папой 42 года, а его брату Саше вместе с папой 40 Лет Всем вместе им 50 лет Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:29
    0
    М+П=42

    С+П=40

    М+С+П=50

    из 1 выражаем М

    М=42-П

    из 2 выражаем С

    С=40-П

    подставляем в 3

    42-П+40-П+П=50

    -П=-32

    П=32 (г.) - папе

    М=42-П=42-32=10 (лет) - Мише

    С=40-П=40-32=8 (лет) - Саше

    буквы можно заменить на х, у, z по желанию