Длина одной стороны треугольника равна 956 мм, длина каждой из двух оставшихся сторон 3 раза больше. Вычисли периметр этого треугольника. Определи его вид.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:16
    0
    956*3=2,868 (две стороны всего) 2,868:2=1,434 (одна сторона из двух) 956+2,868=3,824 (пириметор)
  2. 11 мая, 17:18
    0
    Периметр равен 956 + 956*3 + 956*3 = 956 (1+3+3) = 956*7 мм