по лороге от башни до леса, расстояние между которыми равно 4 км 800 м, бьет родник. Расстояние от родника до башни на 1 км 200 м короче, чем расстояние от родника до леса. Найди расстояние от башни до родника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:12
    0
    расстояние от леса до родника=х

    расстояние от башни до родника=х-1200 м

    расстояние от башни до леса=4800 м

    х+х-1200=4800

    2 х=4800+1200

    2 х=6000 х=6000:2

    х=3000

    3000-1200=1800

    ответ: расстояние от башни до родника=1800 м=1 км 800 м