задача 6 класс девять кокосов стоят столько дублонов, сколько кокосов можно купить за 1 дублон. Сколько стоят 15 кокосов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:24
    +1
    9 кокосов стоит х дублонов

    х кокосов стоят 1 дублон

    Значит 1 кокос стоит 1/х дублонов

    9 кокосов стоят 9 * 1/х = х

    значит 9=х²

    х=3 дублона

    Значит

    9 кокосов = 3 дублона

    15 кокосов = 15*3/9=5 дублонов

    Ответ 5 дублонов стоят 15 кокосов