Пять мартышек сорвали с пальмы по одинаковому количеству кокосов. трое из них сразу съели по 5 кокосов и увидели, что у них вместе осталось столько кокосов, сколько было сорвано двумя другими мартышками. сколько всего было сорвано кокосов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:24
    0
    Начинаем логически думать, что мы, естественно, могём, умеем, практикуем.

    Х-кол-во бананов сорванных одной мартышкой

    3 Х-15=2 Х

    3 Х=2 Х+15

    Х=15, т. к. 3 Х-2 Х=Х

    15*5=75 кокосов

    Ответ: 75 кокосов