Задача.

Найдите скорость лодки по течению реки и против течения реки, если её собственная скорость 8 км в час, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч ... Помогите умаляю ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:54
    0
    По течению 8+1 1/2=9 1/2=9,5 км/ч

    против 8-1 1/2=6 1/2=6,5 км/ч