Найдите значение выражения 5 х-1 при х=1 1/5 (1/5 это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:15
    0
    5 х-1

    Если х=1, то 5*1-1 = 5-1=4

    Если х = 1/5, то (5*1:5) - 1 = 0