Товар ценой в 200 тг уценили на 22% какова новая цена

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:51
    0
    200 тг-100%

    х-22%

    х=200*22:100

    х=44 тг на столько уценили

    200-44=156

    Ответ: 156 тг новая цена
  2. 2 августа, 03:10
    0
    22%=0,22

    200-200·0,22=200-44=156 тг новая цена товара